Бизнесмены из России побили рекорд по посещаемости на Кантонской ярмарке

5 мая завершилась 109-я Ярмарка китайских импортно-экспортных товаров. Специалисты компании Optim Consult, регулярно участвующие в ярмарке, отмечают всплеск интереса к мероприятию со стороны бизнесменов из России и стран СНГ.

Завершившаяся Ярмарка – ещё одно свидетельство тому, что мировая экономика восстановилась от кризиса. Её посетили более 207 000 человек из 209 стран и регионов мира. Результатом выставки стали контракты на сумму, превышающую $36,86 млрд.

«Мы пока не владеем точными цифрами, но судя по первому впечатлению, по количеству россиян, посетивших ярмарку, установлен рекорд. Если раньше в большей своей массе выставку посещали бизнесмены из Москвы и Санкт-Петербурга, то на этой сессии было много представителей деловых кругов Сибири и Урала», - комментирует Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult.

Интерес бизнесменов всего мира к Кантонской ярмарке объясняется широким ассортиментом, представленной на ней продукции – от одежды и обуви до оборудования. В 109-й сессии приняли участие свыше 43 000 предприятий, общая площадь экспозиций составила более 1 млн кв. м.

Последние новости