Optim Consult развивает мебельное направление

В рамках развития и укрепления бизнес-направления по поставкам мебели в Россию и страны СНГ специалисты компании Optim Consult примут участие в Международной выставке мебели (China International Furniture Fair), которая пройдет с 18 по 21 марта 2011 года в Гуанчжоу (КНР). Выставка организована Китайской Национальной Мебельной Ассоциацией, Центром международной торговли Китая, Мебельной Ассоциацией провинции Гуандун, а также Гонконгской торговой Ассоциацией мебели и отделочных материалов. В рамках выставки будет представлена мебель для гостиных, спален, столовых, детских комнат, диваны, а также мебель из различных материалов и разнообразных стилей.

Выставка будет проходить уже в 27 раз в международном выставочном комплексе Пачжоу. В текущем году экспонаты будут представлены на площади около 500 тыс кв.м, а в мероприятии примет участие более 750 производителей. Каждый год выставка привлекает большое количество посетителей из разных стран мира.

«В последние несколько лет мы наблюдаем повышенный интерес клиентов к такой услуге, как мебельный тур в Китай. Многие наши клиенты отмечают, что китайские производители предлагают широкий ассортимент мебели различных стилей, которая по качеству и дизайну ничуть не уступает европейским аналогам. При этом у китайских производителей есть ценовое преимущество», - отмечает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult. «Важным для потребителей является и тот факт, что в последнее время мебельные фабрики Китая отказываются от плагиата западных брендов. Сейчас китайские компании предпочитают приглашать известных зарубежных дизайнеров для создания собственных проектов в целях повышения конкурентоспособности выпускаемой мебели на международном рынке», - добавил эксперт.

Справка:

Провинция Гуандун вносит значительный вклад в мебельное производство Китая. Здесь сосредоточено около 6000 мебельных фабрик и расположен крупнейший в мире мебельный центр Лэцун, общая площадь торговых павильонов которого превышает 3,2 млн кв.м. Это дает клиентам возможность совместить поездку на выставку с посещением мебельных производств.

Последние новости