Специалисты компании Optim Consult примут участие в 12-м Азиатском форуме цементной отрасли

Представители ведущих цементных заводов Китая и стран азиатского региона соберутся в Гуйлине (провинция Гуанси, КНР) 15 октября 2010 года, чтобы обсудить вопросы производства, менеджмента и маркетинга на предприятиях, а также проанализировать проблемы развития отрасли в целом. Форум организован при поддержке Китайской Ассоциации производителей цемента, членом которой является компания Optim Consult.

«Отрасль производства цемента начинает выходить из кризиса, демонстрируя значительный рост. За первые шесть месяцев 2010 года было произведено 848 млн тонн цемента, что на 17,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - отметил Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult. – И, судя по всему, в будущем темпы сохранятся. Тем не менее, влияние кризиса еще сильно, поэтому и предстоящее мероприятие обещает быть интересным для производителей».

На форуме поднимут текущие проблемы работы на китайском рынке, а также обсудят сложности и особенности работы на мировом рынке, также будет обсуждаться специфика экспортных поставок и ценообразования.


Информационная справка:
Позиции мирового лидера по производству цемента Китай удерживает уже более 20 лет. В 2009 году объем производства цемента в Китае составил 1,65 млрд тонн, это более 50% общего объема производства цемента в мире. На долю цемента приходится 1/3 общей стоимости выпуска строительных материалов в КНР – более 500 млрд юаней ($73,5 млрд).
 

Последние новости