Optim Consult собирается на Саммит производителей фруктов и соков

Специалисты компании Optim Consult планируют отправиться в Ухань (Хубэй) в период с 22 по 23 июля 2010 года, где примут участие в Саммите производителей фруктов и соков. По информации организаторов, в мероприятии примут участие не менее 170 представителей различных организаций со всего мира, в числе которых будут поставщики производственного оборудования, научные эксперты и руководители крупнейших мировых производителей и поставщиков соков, сиропов и других безалкогольных напитков (в частности, известно, что Саммит посетят президент Международного сообщества производителей соков, генеральный директор Европейской ассоциации производителей соков и фруктов, директор The Coca-Cola Company и многие другие).

«С каждым годом Китай приобретает все больший вес на международной арене. Совершенствуются производственные процессы и оборудование, повышается квалификация специалистов. Сегодняшний Китай берет не только количеством, но и качеством, составляя достойную конкуренцию ведущим международным производителям, и это проявляется практически во всех сферах, - уверен Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). - Приближающийся саммит – еще один шаг КНР на пути к мировому признанию».

Эксперт также отметил, что в последнее время китайские производители соков и фруктов столкнулись с рядом серьезных проблем, как колебания валютных курсов и значительное снижение экспорта продукции. Однако постепенно ситуация нормализуется. На первое место выходят «здоровые функции» напитков, постепенно приобретающие все большее количество поклонников во всем мире. Тем не менее, производителям следует уделять как можно больше внимания расширению ассортимента продукции и дизайну упаковки.

После окончания саммита запланировано совместное посещение крупнейшей производственной базы The Coca-Cola Company в Китае, которая как раз располагается в столице провинции Хубэй, г. Ухань (восток центральной части КНР).
 

Последние новости