Сотрудники Optim Consult намерены посетить Китайский ежегодный пивной симпозиум

Специалисты компании Optim Consult собираются посетить Китайский ежегодный пивной симпозиум-2010, который пройдет в Шанхае в период 14-17 июля 2010 года. Ожидается приезд более 200 экспертов, топ-менеджеров и руководителей китайских пивных ассоциаций; также намечено присутствие представителей Британской федерации пива, немецкой компании KRONES AG, японской Kirin Brewery Company и российской Балтики.

На мероприятии предполагается обсуждение таких актуальных для отрасли вопросов, как стратегия развития в условиях повышения стоимости рабочей силы и сырьевых материалов, внедрение инновационных технологий производства, проблемы транспортировки и энергосбережения.

«Мы посчитали необходимым посетить пивной симпозиум по ряду причин, главная из которых – постоянный интерес клиентов к отрасли, по причине чего наш отдел маркетинга уже неоднократно проводил исследование рынка пива в Китае, - отметил Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult. - И этот интерес естественен, поскольку страна предлагает не только оптимальные условия для ведения бизнеса, но и представляет собой крупный рынок сбыта продукции. Кроме того, несколько наших специалистов сейчас находятся в Шанхае, на ЭКСПО, и посещение всех шанхайских мероприятий оказывается крайне удобно для нас».

Информационная справка: Впервые КНР обошла лидирующих до того времени США по объему производству пива еще в 2002 году. В 2009 году объем ее производства составил 42,36 млрд литров пива, причем за год данный показатель увеличился на 7,1%. В то же время, объем экспорта составил лишь 210,3 млн л, его стоимость – $122,7 млн, что соответственно на 13% и 5,3% ниже, чем в 2008 году.

Последние новости