Optim Consult участвует в Международном симпозиуме по композитным материалам в Шанхае

29 января специалисты компании Optim Consult приступят к активной работе на шанхайском Международном симпозиуме по использованию композитных материалов в автомобильной промышленности.

В программе мероприятия запланировано обсуждение таких вопросов, как современное состояние и перспективы развития автоиндустрии Китая, способы применения композитных материалов в отрасли, проблемы выбора необходимых композитов для максимально эффективного использования; также будет поведен тщательный анализ преимуществ композитных материалов. Кроме того, состоятся специализированные семинары на тему появления новых материалов и защиты окружающей среды в связи с их использованием. В Международном симпозиуме примут участие представители 110 компаний из Китая и 7 других стран (в том числе, как известно, из США и Южной Кореи).

«Тематика предстоящего симпозиума очень актуальна», - отметил Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult. «Мне особо хочется подчеркнуть важность композитных материалов в промышленности, тем более что сфера их применения не ограничивается исключительно автомобильной. Изготовление цистерн, автоклавов, аппаратов сернокислотного производства в химической промышленности; двигателей, деталей, корпусов в машиностроении; конструкций на основе композитов в ракетной, авиационно-космической промышленности, ветроэнергетике – использование новых материалов в этих и многих других сферах открывает перед производителями практически безграничные возможности», - добавил руководитель консалтинговой компании.

Последние новости