Optim Consult участвует в конференции по логистике

11-12 ноября компания Optim Consult принимает участие в международной научно-практической конференции «Контейнеризация России, развитие логистических терминалов и погрузочно-разгрузочных работ», которая проходит в Москве под эгидой НП «Гильдия Экспедиторов», Министерства транспорта РФ и ОАО «Российские железные дороги».

В ходе проведения мероприятия запланировано обсуждение таких актуальных вопросов, как развитие отрасли, система моноторинга перевозок специальных грузов в контейнерах, проблемы осуществления контейнерных перевозок на автомобильном транспорте в мультимодальном сообщении. Отдельное внимание было решено уделить внешнеторговой деятельности, а именно, рассмотреть логистику контейнерных перевозок во внешней торговле и изучить зарубежный опыт системы дерегулированных тарифов на железнодорожные контейнерные перевозки, также в программе – многочисленные переговоры с представителями зарубежных компаний.

В конференции будут принимать участие представители органов государственной власти,  руководители крупнейших транспортно-логистических компаний, участники перевозочного процесса, а также ученые и преподаватели отраслевых учебных заведений страны.

Уже сегодня эксперты заявляют о том, что проводимое мероприятие станет значимым событием в своей сфере.

«Мы всегда уделяли и будем уделять самое пристальное внимание вопросам транспорта и логистики», - сообщил Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, являющейся членом Китайской международной экспедиторской ассоциации. «К сожалению, многие бизнесмены, уделяя большое внимание товару, до сих пор упускают из вида  исключительную важность качества его поставки. Однако в условиях жесткой конкуренции очень важно эффективно использовать этот ресурс, разрабатывая методы и модели оптимальной организации снабжения и сбыта. Начавшаяся сегодня конференция позволит нам обменяться опытом с профессионалами и почерпнуть для себя много важных и ценных сведений для грамотного и результативного ведения бизнеса, в котором логистике принадлежит одна из главных ролей», - добавил Колесов.

Последние новости