Optim Consult принял участие в торжественном приеме по случаю Дня России

10 июня компания Optim Consult приняла  участие в торжественном приеме по случаю Дня России, организованном Генеральным консульством РФ в Гуанчжоу (провинция Гуандун), где одновременно выступила спонсором проходившего мероприятия. 

Второй год после открытия Генконсульства в Гуанчжоу главный праздник нашей страны собирает вместе сотни людей со всего мира, в числе которых поверенные консульств и послов порядка 50-ти стран, представители  китайской власти и русская диаспора.

Сергей Котов, генеральный консул РФ в Гуанчжоу, в своей приветственной речи подчеркнул, насколько важно присутствие в такой день людей разных национальностей, открыто свидетельствующее об уважении к российским традициям, готовности к продолжению экономического и политического диалога с нашей страной и к активизации межрегионального сотрудничества. Особо была отмечена крепкая связь, установившаяся в последнее время между Россией и Китаем, совместные достижения в сфере экономики и, в частности, товарооборот между соседними странами, достигшей в прошлом году  $56,86 млрд. В ответ на это китайская сторона выразила уверенность, что в 2009 г.  российско-китайское сотрудничество сумеет преодолеть кризисные препятствия и продемонстрирует высокие показатели успешного взаимодействия во многих, в том числе и торгово-экономических, сферах. В знак многолетней дружбы и взаимного почтения наших народов для всех собравшихся прозвучали гимны обеих стран.

«Каждое из таких мероприятий становится уникальным в своем роде. Для всех россиян, разбросанных по миру, День России становится особенно дорог, символизируя силу и крепость наших корней», - сказал Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult. «Этот праздник, объединяющий нас, - символ многовековой истории страны, о  которой мы с гордостью рассказываем своим детям, чтобы и они гордились ей по примеру своих родителей. Искренне поздравляю всех своих соотечественников с главным праздником нашего государства – с Днем России!»
 

Последние новости