Специалисты Optim Consult начинают работу на Международном Форуме

23 апреля в Москве открывается Международный Форум «Антикризисное развитие через рынок интеллектуальной собственности», к участию в котором приглашена компания Optim Consult. В мероприятии также принимают участие  представители науки, бизнеса и власти России и 20 других стран.

В программе ближайших 2-х дней Форума намечена разработка антикризисной программы на основе российского и зарубежного опыта в сфере интеллектуальной собственности, нацеленная на развитие цивилизованного  рынка и более эффективное взаимодействие между предпринимателями.

«Не зря открывающийся сегодня Форум уже называют «Российским Давосом», это действительно серьезное мероприятие высокого уровня, в ходе которого решаются проблемы развитого государства», - отмечает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, представляющей интересы российских компаний на территории Китая. «Проблема защиты интеллектуальной собственности сегодня очень актуальна, на практике я регулярно сталкиваюсь с незаконным использованием торговых марок. Безусловно, эти вопросы требуют более обстоятельного решения и тщательной разработки конкретных предложений», - уверен Колесов.

Международный Форум «Антикризисное развитие через рынок интеллектуальной собственности» проходит в рамках Дней интеллектуальной собственности, организуемых OOH по всему миру. Мероприятие проводится Международным союзом товаропроизводителей, Российской академией наук и Республиканским научно-исследовательским институтом интеллектуальной собственности совместно с профильными комитетами Совета Федерации и Государственной Думы, Министерством юстиции Российской Федерации и Роспатентом.
 

Последние новости