Компания Optim Consult примет участие во Всемирном Конгрессе переводчиков

4 августа в Шанхайском центре международных конференций (г. Шанхай, Китай) начинает работу 18-й Всемирный Конгресс переводчиков, который продлится до 7 августа.

Впервые за историю существования Международной федерации переводчиков Конгресс пройдет в Азии. В его работе примут участие более 1300 делегатов из 72 стран мира, среди которых представители ООН, ЕС и международных организаций переводчиков. Организатором мероприятия выступает Китайская ассоциация переводчиков.

Optim Consult, являясь членом Международной федерации переводчиков с 2006 года, впервые участвует в работе Конгресса. Представители компании посетят основные заседания и примут участие в ряде тематических круглых столов.

«Избрание Шанхая, одного из центров деловой активности Китая, местом проведения очередного Конгресса – не только важное событие для китайской переводческой отрасли, но и свидетельство признания мировым профессиональным сообществом актуальности специалистов, работающих на азиатском рынке, и значимости Китая как одной из наиболее перспективных площадок для развития международного делового сотрудничества», - отметил Евгений Колесов, Генеральный директор Optim Consult.  

Справка о Конгрессе

Всемирный Конгресс инициирован Международной федерацией переводчиков (основана в 1953 году в Париже) и проводится каждые три года. Международная федерация переводчиков насчитывает свыше 60 тысяч членов в почти 50 странах по всему миру.

Справка о Китайской ассоциации переводчиков

Китайская ассоциация переводчиков (КАП), учрежденная в 1982 году, – единственное общенациональное объединение лиц, работающих в сфере переводческой деятельности, функционирующее как научно-исследовательское общество и коммерческая организация одновременно. КАП стала крупнейшей организацией-членом Международной федерации переводчиков в 1987 году.

Последние новости