Компания Optim Consult вошла в состав Китайской федерации логистики и закупок

 

Компания Optim Consult стала полноправным членом Китайской федерации логистики и закупок (China Federation of Logistics and Purchasing, CFLP). "Членство в этой уважаемой государственной федерации позволит выстраивать более тесные связи с крупнейшими китайскими производителями и транспортно-экспедиторскими компаниями", - считает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult.

"В 2012 году мы получили около 40 сообщений от российских компаний о мошенничестве со стороны китайских заводов и компаний. Причем, абсолютное большинство случаев было связано с беспечностью российских бизнесменов. В нашей компании применяется практика проверки будущих поставщиков на респектабельность. Одним из моментов проверки китайских компаний проходит как раз по линии ассоциаций. Поверьте, это действенный инструмент, мы уже являемся членами 13 ассоциаций КНР и вступление в Китайскую федерацию логистики и закупок позволит нам получить более широкий доступ к базам компаний" - считает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult.

Китайская федерация логистики и закупок была учреждена по решению Госсовета КНР в 2001 году. На сегодняшний день число участников ассоциации приближается к 8000 членов. Ассоциация является участником Международного Союза по закупкам и Союза логистов стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Последние новости